Pokalwertung

Der aktuelle stand des Prignitz-Cup 2023 folgt in Kürze.

Endstand der Pokalwertung im Prignitz-Cup 2022 nach 7 von 7 Läufen (Stand 15.10.2022)

Im Suchfeld könnt Ihr Euren Namen eingeben oder auch „W.“ (ohne Anführungszeichen) für die Pokalwertung weiblich.

Die Ziffern unter den Läufen ist die entsprechende Platzierung.
Platz 1 = 25 Pkt…. Platz 25 = 1 Pkt.

In der Wertung ist auch die Streckenlängenregelung berücksichtigt.
Wurden mehr als 4 Läufe absolviert, kommen nur die besten 4 in die Wertung.

Sollten Euch dabei Fehler oder Unstimmigkeiten auffallen, so meldet diese bitte an info@prignitz-cup.de

AKNameVornameVereinGesamt bereinigtAnzahlRoland 7kmRoland 20kmWittstock 10kmWittstock HMDallmin 6kmDallmin 13kmLanz 6kmLanz 12kmRägelin 10kmRägelin 21kmGlöwen 7kmGlöwen 12kmMoormeile 7kmMoormeile 12km
MWaldburgerMaikRuppiner Triathlon Verein e.V.996411212
MStamerChrisVC Fortuna Kyritz996131124
MSchulzeJörgLT Bentwischer Wald Wittenberge97522215
MStamerGuidoVC Fortuna Kyritz92631222514
MFechnerBenjaminUG Kreiskrankenhaus Prignitz89563337
MUrbankSebastianLG Jahn8246754
MWeimüllerMartinPritzwalk er Lauftreff 04ev8246439
MVoigtStephanDreckschweine Rhinow7947549
MTeschnerChristopherEINHEITSLAUF 2022777179696614
MSommerfeldFredGruen-Rot/Empor Wittenberge7551346811
MVolkmannAndreasTeam Laufmäuse745599749
MWeigeltSaschaKickers Seehausen71510851024
MDomresAndreLF Prignitz714101184
MBeckerJörgUG Kreiskrankenhaus Prignitz68414769
MBondarenkoPaulRägelin Navitas6568211181229
MTeigeThomasTeam Erdinger Alkoholfrei6471024151171239
MKoehnChristofLG Jahn Lanz58619131391121
MPolsfuthJürgen(WITTENBERGE)56622128111747
MLewerenzNorbertSV Blau-Weiß Schollene534128529
MReußnerJanTeam Laufmäuse486261214151553
MKöhnDaniloParchim4851714131613
MKrakowManfredSG Enthe4734819
MGanthurMarcoLoofn365251672042
MRosenbaumLarsKarstädt3649161755
MNeubeckerDanielUG Kreiskrankenhaus Prignitz32312831
MRiecheSteffen(Rostock)303101251
MWulfNorbertaus Karstädt in MV27445171321
MFiedlerAndreas(Neustadt-Glewe)233181145
MSchädlichRolfSV Prignitz Bad Wilsnack/Legde22435251615
MMüllerPeter(Dömitz)193461914
MBrauneSvenPCD Verein18443321816
MLangeHolgerLoofn1352926201935
MLangeOlaf(Wittstock)8436271834
MWehrstedtErnstPritzwalker-Lauftreff.de 04 e.V.1455352552
MKrügerUdoPritzwalker-Lauftreff.de 04 e.V.055737282761
MEilrichMarcis MarcelRägelin Navitas0436332666
W.EckertJessicaIn Bestform9941112
W.StamerLucyVC Fortuna Kyritz93541424
W.MaltzYvonneUG Kreiskrankenhaus Prignitz9177723449
W.UllmannNicoleTUS Dallmin905327219
W.BrauneChristinePCD Verein7451495226
W.WilleUlrikeDierhagen733221
W.KaliskeAnna-Sophie(Wittenberge)5631084
W.HuhndorfStephanieTeam Laufmäuse54627141617340
W.Gottlieb-FiedlerChristine(Neustadt-Glewe)5436612
W.SaßFranziskaErdinger Active Team505231331536
W.RosenbaumLouisaKarstädt4142211822
W.DeutschmannKristianaLG Bünger Rathenow32414171542
W.MuhsPetra(Milow)32326128